• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской академии бесплатно учат боксу

Спорт, 17:00 05 мая 2017

Бесплатных спортивных секций в Тюмени становится все больше. Это возможно благодаря эффективному взаимодействию городского департамента по спорту и молодежной политике с частными спортивными клубами.

"В совместную работу включились 27 фитнес-клубов. Радует, что частные клубы развивают не только фитнес, но и спорт высших достижений", - рассказал начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Яковлев.

К числу таких клубов относится академия бокса "Батыр" Марата Каримова (ул. Геологоразведчиков, 6в), в которой подготовлены два мастера спорта, 25 кандидатов в мастера спорта и сотни разрядников по боксу и рукопашному бою.

Теперь в залах клуба любой может заниматься бесплатно, главное иметь медицинский допуск до занятий единоборствами, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Работают с группами тренер высшей категории по боксу Марат Каримов и заслуженный тренер Республики Кыргызстан, мастер спорта Нурланбек Умаров. Оба имеют огромный опыт подготовки как спортсменов-любителей, так и  профессиональных бойцов.

"Если ты упал на ринге, то приходится вставать и идти дальше, бороться до конца. Так и в жизни: бывают взлеты и падения. Но не стоит сдаваться, всегда надо идти вперед к цели", - пояснил Нурланбек Умаров.

Бесплатные занятия проходят по понедельникам и пятницам с 10 до 11 и с 15 до 16 часов. Необходима предварительная запись по телефону 74-90-86.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен