• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: независимая оценка помогает улучшить качество социальных услуг

Губернатор, 20:14 05 мая 2017

Хороший опыт независимой оценки качества социальных услуг с помощью "тайных закупок" накоплен в регионе. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя в интервью РИА Новости итоги совместного заседания Государственного совета РФ и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, которое состоялось в Москве 4 мая.

"Направляется проверяющий, который должен произвести "закупку" какой-либо социальной услуги. Он может это сделать по телефону, так и через Интернет. Такая практика показывает максимально четкую картину того, с каким качеством эти услуги оказываются, дает возможность проанализировать работу того или иного социального учреждения. После этого начинается "разбор полетов", и все встает на свои места", - отметил губернатор.

Кроме того, в Тюменской области идет активная работа по созданию общественных советов, добавил глава региона.

"Общественные советы, общественные палаты и представительства Общероссийского народного фронта - все эти институты должны иметь возможность давать независимую оценку тому, как справляется со своими задачами наша социальная инфраструктура", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен