• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка "Тюмень - наш дом" расскажет о комфортной жизни в городе

Общество, 16:34 06 мая 2017

Новинки в строительстве и технологиях, в машиностроении и урбанистике, в экологии и благоустройстве представят на выставке "Тюмень - наш дом", которая пройдет 12 и 13 мая в выставочном зале (ул. Севастопольская,12).

Специализированная выставка по развитию комфортной городской среды "Тюмень - наш дом" станет единственным экспертным пространством по благоустройству города и демонстрирует профессиональному сообществу, заказчикам, потенциальным инвесторам новые технологии для модернизации приоритетных сфер городского хозяйства.

Так, на экспозиции "Моя улица" достопримечательностью выставки станет компактная подземная снегоплавильная станция для небольших территорий, разработанная и запущенная в производство в Новосибирске. Станция способна расплавлять шесть кубических метров снега в час: такое количество снега входит в один КамАЗ.

Станция представляет собой емкость, которую устанавливают на участке площадью 70 на 70 сантиметров под землей, снаружи находится только ее крышка. Снег сбрасывают в бак, где он плавится, а затем талая вода фильтруется и сливается. Восьмичасовая работа установки в месяц обойдется владельцу примерно в 1 тыс. рублей. Использовать технику можно на придомовых территориях, в коттеджах, детских садах, школах, больницах: машина способна растопить снег с территории площадью до 2 га. Производители ответят на выставке на все вопросы.

На экспозиции "Моя улица" также покажут проекты по строительству и проектированию дорог, безопасности дорожного движения, общественного транспорта, парковки, ливневой канализации, уличного освещения, Центра оперативного управления городом. Часть дорожной техники выставят на улице.

"Мой двор" расскажет о благоустройстве, спортивных и детских площадках, тренажерах, турниковых площадках и для сдачи норм ГТО. На экспозиции "Мой парк" можно будет увидеть проекты по озеленению, концепции развития парковых зон, малые архитектурные формы, перспективные городские проекты. Экспонатами "Моего праздника" станут работы, которые покажут единую городскую концепцию праздничного оформления, обустройство мест массового отдыха населения, культурную городскую среду.

Оба дня выставки пройдут с интерактивной составляющей. 12 мая дискуссионная площадка поднимет тему "Роль транспорта в жизни современного города", 13 мая - "Современные практики в развитии комфортной городской среды".

Также на выставке состоится презентация портала "Тюмень - наш дом", сообщают организаторы. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен