• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Портреты Волконской, Трубецкой, Фонвизиной выставили в Ялуторовске

Общество, 12:49 06 мая 2017

Выставка "Я самая счастливая из женщин" художника Юрия Ермакова в доме декабриста М.И. Муравьева-Апостола историко-мемориального музея Ялуторовска продлится до конца июля, сообщает пресс-служба Минкультуры России. 

Известный в Ялуторовске художник-самоучка Юрий Ермаков создал коллекцию в 2014-ом году, к XXVI областному историко-культурному фестивалю "Декабристские вечера". Свои работы мастер посвятил женам декабристов, которые по зову сердца отправлялись в далекий и плохо обжитый край. Перед посетителями выставки предстанут образы одиннадцати женщин: Волконской, Трубецкой, Фонвизиной, Муравьевой. Эксперты считают, что художнику удалось передать характер каждой из своих героинь. 

Авторские копии написаны с гравюр, рисунков, репродукций известных живописцев. Многие из них были черно-белыми, поэтому цветовую гамму мастер подбирал сам. Юрий Ермаков выполнил свои работы маслом и этим заложил долгую жизнь изображениям. По мнению Минкультуры, подобной полной галереи портретов не найти ни в одном музее. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен