• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук провел мастер-класс для студентов Тюменского госуниверситета

Общество, 09:47 08 мая 2017

Мастер-класс для студентов, изучающих государственное и муниципальное управление в Институте государства и права Тюменского государственного университета, провел член Совета Федерации РФ от Тюменской области, первый всенародно избранный мэр Тюмени Степан Киричук.

В ходе встречи Степан Киричук особое внимание уделил проблеме взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, поставив в центр внимания главную проблему: одна территория, одни избиратели, все за лучшую жизнь, а на ком ответственность? "Для людей, выбравших стезю публичного управления, очень важно не забывать, что не население для власти, а власть для населения. Главное - уметь видеть нужды и заботы каждого человека", - подчеркнул Степан Киричук, обращаясь к студентам.

Напомним, в 2016 году Ученый совет ТюмГУ утвердил положение о базовой кафедре инновационных технологий публичного управления при исполнительных органах власти Тюменской области. Научным руководителем развертывания деятельности этой кафедры стал доктор социологических наук, профессор Степан Киричук.

За период формирования кафедры ее организаторы провели десятки мастер-классов с управленцами-практиками. Студенты получили возможность из первых рук узнать о ключевых особенностях и инновациях управленческих технологий, которые вывели Тюменскую область на передовые рубежи в сферах предоставления государственных и муниципальных услуг, практике работы МФЦ, информатизации в системе образования и медицины, жилищно-коммунального комплекса и других аспектах практики реального управления.

Принципиально важно, что ведущими преподавателями кафедры стали члены правительства региона. Заместители губернатора Татьяна Костарева и Вячеслав Вахрин, руководители департаментов Александр Албычев, Андрей Пантелеев, Алексей Райдер не раз встречались со студентами и делились с ними особенностями подходов и моделей тончайших механизмов системы управления регионом.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен