• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы поддержали глобальную неделю безопасности дорожного движения

Общество, 12:41 08 мая 2017

Стартовала глобальная неделя безопасности дорожного движения, главный девиз которой  SaveLives #SlowDown призывает всех участников движения к разумному выбору скорости на дорогах. Российская общественность призывает участников дорожного движения поддержать социальную кампанию под девизом "Сохрани жизнь! #СбавьСкорость".

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, в Тюмени сотрудники ГИБДД и Тюменского центра медицины катастроф создали  шоковую инсталляцию последствий неразумного выбора скорости. На пешеходном переходе разместили манекен ребенка с дорожными травмами и плакаты, призывающие к снижению скорости на дорогах и разумному выбору скоростного режима.    

Несколько сотен тюменцев уже написали на специальных бланках свои обращения к участникам дорожного движения и сделали фото с ними, чтобы разметить эти снимки в социальных сетях.

Призыв мировой общественности к разумному выбору скорости поддержали получатели государственных услуг ГИБДД. Регистрируя новые автомобили, тюменцы обещали ответственно подходить к своему участию в дорожном движении.

В поддержку международной социальной кампании "Сохрани жизнь! #СбавьСкорость" в муниципалитетах Тюменской области пройдут Дни снижения скорости. В Уватском районе пройдет шествие волонтеров, велосипедистов и школьников по центральной улице села, в Ялуторовске несколько сотен человек призовут снизить скорость автомобилистов у городской администрации вместе с руководителями города и депутатами.

Девиз SaveLives #SlowDown на английском и русском языках жители региона размещают в местах массового притяжения людей, в школах, торговых центрах, на автомобилях, в автобусах и на остановочных комплексах.

В этом году из-за неправильного выбора скорости и выезда на встречную полосу на дорогах Тюменской области погибли 42 человека. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен