• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Кубке Победы лучшим стал игрок "Барселоны"

Спорт, 10:49 10 мая 2017

Чтобы увидеть противоборство "Барселоны", "Милана", "Реала", "Баварии" и "Манчестер Юнайтед", не нужно покидать Тюмень и переключать телевизионные каналы. Эти команды боролись за Кубок Победы на стадионе "Геолог".

Страсти кипели не меньше, чем на играх Лиги чемпионов. Участниками соревнований были ребята 2010-2011 годов рождения. Под звучными названиями европейских грандов скрывались многочисленные воспитанники Артемия Огаркова из ФК "Тюмень-2010".

Лучше всех сыграла "Барселона". На групповом этапе она была сильнее во всех пяти матчах с общим счетом 51:5. В полуфинале пришлось намного сложнее. Принципиальные соперники из "Реала" были обыграны с минимальным преимуществом 3:2. А вот финальная встреча не задалась. В ней "Барселона" уступила воспитанникам МФК "Тюмень-2010" - 0:4. Автором двух голов стал лучший бомбардир состязаний Кирилл Дубровин. Еще по разу "испанцев" огорчили Илья Матюшов и Михаил Сумин, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

В поединке за третье место "Нефтяник" из Стрежевого был сильнее "Реала" - 2:1. У северян забили Артем Савотченко и Артемий Пискунов, а у тюменцев отличился взятием ворот Матвей Попов, признанный лучшим нападающим турнира. В остальных номинациях отметили вратаря Семена Тихонова (МФК "Тюмень-2010") и защитника Артемия Пискунова ("Нефтяник"). Лучшим игроком Кубка Победы стал Савелий Колесник из "Барселоны".  

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен