• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске соберутся кузнецы России

Общество, 09:32 11 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Первый городской открытый фестиваль-ярмарка "Кузнечный посад" пройдет в Ялуторовске 27 мая. Об этом сообщили организаторы фестиваля: комитет по культуре и туризму администрации города Ялуторовска, муниципальное автономное учреждение культуры "Арт-Вояж".

Фестиваль "Кузнечный посад" – это яркий праздник мастерства и искусства работы с металлом, способный объединить мастеров из разных городов России. В течение всего праздника кузнецы продемонстрируют профессиональный и художественный уровень работы с металлом. А на главной площади Сретенской гости фестиваля совершат путешествие в прошлое: кузнецы, мастера резьбы по дереву, работы с глиной и другие народные умельцы проведут мастер-классы, кружки декоративно-прикладного и народного творчества.

Гости фестиваля под руководством мастеров ознакомятся с основами кузнечного дела и художественной металлообработки и не только познакомятся с традиционными приемами кузнечного мастерства, но и смогут узнать секреты и тайны различных металлов, о которых им поведают кузнецы-знахари, увидят своими глазами кузнецов-силачей, покоряющих металл голыми руками.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен