• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Екатеринбурге обстреляли карету скорой помощи

Происшествия, 13:00 10 мая 2017

Доследственная проверка по факту повреждения реанимационного автомобиля организована в Екатеринбурге.

Накануне вечером в одном из дворов по ул. Машиностроителей в Екатеринбурге неустановленное лицо произвело несколько выстрелов, предположительно, из пневматического оружия по реанимационному автомобилю.

По данному факту, с учетом важности защиты прав работников скорой медицинской помощи, следственным отделом по Орджоникидзевскому району города СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в результате инцидента никто из сотрудников скорой помощи не пострадал. Реанимационной автомобиль получил внешние повреждения, по нему выстрелили три раза.

Следователь СКР и сотрудники полиции выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение конкретного лица, причастного к обстрелу реанимационного автомобиля. Опрашиваются сотрудники реанимационной бригады, устанавливаются возможные очевидцы произошедшего, выполняются иные необходимые действия. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен