• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ближайшее будущее посетители увидят на выставке "Тюмень – наш дом"

Общество, 14:49 10 мая 2017

Улица Мельникайте в Тюмени превратится в магистральную улицу непрерывного движения, по которой автомобили будут двигаться со скоростью 80 км в час.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

"Это один из крупнейших инфраструктурных проектов, представленный на специализированной выставке по развитию комфортной городской среды "Тюмень – наш дом", которая открывается 12 мая в Выставочном зале", - пояснил он.

По словам заместителя генерального директора АО "Мостострой-11" Игоря Белова, на выставке будет представлено шесть транспортных объектов, которые находятся в стадии завершения проектных работ.

"За последние годы было введено в эксплуатацию три объекта на улице Мельникайте. Мы покажем, как они повлияли на дорожно-транспортную ситуацию в городе, - отметил Игорь Белов. - И покажем новые развязки, которые будут на Мельникайте от улицы 30 лет Победы до пересечения с улицей Дружбы".

Один из важнейших объектов уже строится - это мост через Туру в створе Мельникайте, на подходе к этому мосту будет крупная развязка на улице Дамбовской. Ввод в эксплуатацию моста через Туру, по словам Максима Афанасьева, предполагает и расширение проезжей части улицы Мельникайте от улицы Хабаровской до улицы Харьковской.

"Нужно быть реалистами и исходить не только из возможностей бюджета, но и соотносить реконструкцию улицы Мельникайте с развитием всей дорожной структуры Тюмени, строительства Восточного участка объездной дороги и ее закольцовки. Как только завершится строительство этого обхода, так сразу полным ходом начнется реконструкция улицы Мельникайте", - отметил он.

Вся эта информация о реконструкции улицы Мельникайте, которая интересует большинство жителей Тюмени, на выставке "Тюмень – наш дом" будет предоставлена в новейших технологиях, разработана в 3Д-моделировании, чтобы жители могли увидеть, что их ожидает в ближайшем будущем.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, выставка "Тюмень – наш дом" призвана стать единым экспертным пространством по благоустройству города, представить тюменцам новые технологии по модернизации приоритетных сфер городского хозяйства. Два дня 12 и 13 мая в Выставочном зале будут работать четыре тематические площадки: "Мой двор", "Моя улица", "Мой праздник", "Мой парк".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен