• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аквапарк в Тюмени будет сдан к апрелю 2018 года

Общество, 15:43 10 мая 2017

Крупнейший в России аквапарк в Тюмени будет сдан к апрелю 2018 года. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия", посвященной открытию специализированной выставки по развитию комфортной городской среды "Тюмень – наш дом", заявил директор по связям с общественностью компании "Сибинтел-холдинг" Марк Добрянский.

"Аквапарк в Тюмени строится в точном соответствии с графиком, - отметил он. - Более сорока контейнеров с оборудованием прибыли в Тюмень морским, автомобильным и железнодорожным путями. Если эти контейнеры выстроить в один ряд, они займут более полутора километров".

Прямо на строительной площадке организован таможенный пункт, где производятся все необходимые процедуры перед разгрузкой оборудования и началом монтажа. Уже возведено основное здание, где будет установлено почти два километра горок.

"Мы рассматриваем аквапарк как важный объект инфраструктуры города, связанный с повышением туристического потенциала Тюмени, - подчеркнул Марк Добрянский. - Поэтому большое внимание уделяется строительству и оснащению гостиницы. Здание уже построено, и специалисты приступают к отделке помещений. 12 мая на выставке "Тюмень – наш дом" на нашем стенде можно будет пообщаться и с руководителем проекта, и с коммерческим директором аквапарка".

С введением в эксплуатацию столь масштабного развлекательно-оздоровительного комплекса, преобразится и окружающая его территория.

Совсем недавно администрация Тюмени презентовала проект преобразования данной территории в современный прибрежный парк для занятий спортом, прогулок и отдыха, зоной аттракционов, проведения массовых мероприятий, концертов, спектаклей на открытом воздухе.

"Инвесторы аквапарка предусматривают участие в преобразовании данной территории, используя проверенные временем инструменты муниципально-частного партнерства", - сообщил Марк Добрянский.

По его словам, в стране успешно реализуется более 890 проектов подобного партнерства. Большинство из них задействованы в сфере коммунальной инфраструктуры, чуть меньше - в социальной, транспортной и энергетической.

"Мы предложили свой вариант совместной работы с администрацией города и большой проектный альбом, в котором показана возможность сделать из этого места в Заречном микрорайоне очень привлекательный центр для отдыха горожан", - заявил Марк Добрянский.

Специализированная выставка по развитию комфортной городской среды "Тюмень – наш дом" будет работать в Выставочном зал2 12-13 мая. Задача выставки: обозначить системный подход к формированию комфортной городской среды, в рамках которого показать и обсудить принципы и опыт работы в данном направлении.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен