• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам покажут образцы отечественных автобусов, которые выйдут на городские дороги

Общество, 18:05 10 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Новые образцы автобусов отечественного производства, которые в ближайшие годы выйдут на улицы Тюмени, представят транспортники жителям города.

Об этом сообщил заместитель генерального директора АО "ТПАТП-1" Роман Шулепов на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия", посвященной открытию специализированной выставки по развитию комфортной городской среды "Тюмень – наш дом".

"В Тюмени многое делается, чтобы повысить качество жизни горожан и общественный транспорт тоже не должен отставать, - отметил он. - Мы покажем и новые автобусы, которые выйдут на маршруты уже в конце этого года".

По словам Романа Шулепова, в рамках экспозиции АО "ТПАТП-1" планируется проведение нескольких интерактивных мероприятий с привлечением посетителей, в том числе и детей. В частности для учеников 1-5 классов специалисты транспортного предприятия разработали проект "Классный автобус". Дети смогут пообщаться с водителем автобуса, попробовать себя в роли кондуктора.

"Планируем показать новые технологии при оплате проезда в общественном транспорте, - сообщил Роман Шулепов. - Показать и рассказать, куда движется вся мировая система, куда продвинулись передовые практики в нашей стране в этой сфере".

Специализированная выставка по развитию комфортной городской среды "Тюмень – наш дом" будет работать в Выставочном зале 12-13 мая.

Кроме пассажирских автобусов на ней будет представлен ряд машин, используемых для обслуживания коммунальной сферы и ремонтных работ: экскаваторы, погрузчики, мусоровозы, вакуумные пылесосы, илососы и каналопромывочные машины.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на выставке многие машины можно будет рассмотреть детально: сесть за руль, заглянуть под капот, оценить технические характеристики и неформально пообщаться со специалистами, которые знают эту технику как свои пять пальцев.

По словам организаторов, в выставке примут участие представители Курганского завода дорожных машин, которые презентуют вакуумные подметальные машины, универсальные машины, лаповые погрузчики и другие приспособления.

Тюменцы, посетившие выставку, смогут также ознакомиться с передовым опытом и новейшими технологиями в сфере ремонта и строительства дорог. К примеру, на выставке будет презентована работа мобильной дорожной лаборатории на основе панорамной фотосъемки. Данная разработка включает в себя систему мобильного сканирования асфальта и 3D-визуализацию дороги.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен