• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы реализации совместных проектов тюменцы обсудят с предпринимателями Германии

Экономика, 18:31 10 мая 2017

Деловая встреча заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова с предпринимателями Германии состоится в Берлине в конференц-зале Восточного комитета немецкой экономики 11 мая.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, около 50 немецких предприятий подтвердили свое участие во встрече и проявили интерес к предложениям Тюменской области по кооперации в сфере нефтегазового машиностроения и нефтегазохимии, переработке тюменской экологичной сельскохозяйственной продукции, деревообработки и логистики.

Ряд компаний, таких как берлинская инновационная машиностроительная компания "Борзиг ГмбХ", сервисная компания нефтегазового, машиностроительного и транспортного оборудования "Бухен Умвельтсервис ГмбХ", нефтегазовое машиностроительное предприятие "Бентек Дриллинг & Оилфилд Системс Гмбх", инновационный технопарк "Адлерсхоф" в Берлине заявили о желании провести индивидуальные переговоры с заместителем губернатора Тюменской области по вопросам реализации совместных проектов.

Вечером 11 мая делегация правительства Тюменской области примет участие в приеме посольства Российской Федерации в г. Берлине. С приветственным словом к участникам приема обратится чрезвычайный и полномочный посол РФ в ФРГ Владимир Гринин, премьер-министр Нижней Саксонии-партнера Тюменской области Штефан Вайль, президент Германо-Российской Внешнеторговой Палаты Райнер Зееле. В деловой части приема запланированы деловые переговоры Вадима Шумкова с руководством нескольких крупных немецких компаний, в частности "Кнауф Гипс КГ", "Гюнтер Паппенбург АГ" и другие.

В рамках визита в Германию делегация Тюменской области также посетит инновационное берлинское машиностроительное предприятие "Борзиг ГмбХ" и центр предпринимательства Германии в Берлине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен