• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В деле о гибели двух малышей на пожаре в Киёво точку поставит суд

Происшествия, 10:05 12 мая 2017

Дело о гибели двух малышей во время пожара в с. Киёво направлено в суд в Ялуторовске. 

Ялуторовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 39-летней женщины, проживающей в настоящее время в п. Богандинский Тюменского района Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

Как следует из материалов уголовного дела, в с. Киёво днем 27 января 2017 года женщина ушла на колонку за водой, а на обратном пути зашла к соседке. Отсутствовала около 20 минут. За это время произошла трагедия с ее детьми, которые остались одни в комнате общежития без присмотра. Трехлетний сын стал баловаться. Он включил в розетку электрическую одноконфорочную плитку, когда она нагрелась, поджег от нее бумагу, а затем имущество в комнате. 4-летняя дочь спаслась. А сам малолетний поджигатель и его маленький братик в возрасте 1 года 9 месяцев погибли от острого отравления окисью углерода. 

Ранее были случаи, когда мальчик включал плитку и поджигал бумагу, находившаяся поблизости мать тушила возгорание.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу. 

Как отмечает прокуратура Тюменской области, санкция ч. 3 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет, принудительные работы на срок до 4 лет, лишение свободы на срок до 4 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен