• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На хореографический эксперимент приглашают тюменцев

Общество, 10:27 12 мая 2017

На плоды коллаборации пластической лаборатории "ЯТеатр" (Москва) и представителей тюменских молодежных театров приглашает посмотреть Молодежный театральный центр "Космос" 20 мая. Начало в 19 часов. 

Столичный коллектив "ЯТеатр" в рамках визита в областной центр покажет спектакль "Исповедь" и импровизационный спектакль-перформанс "В ожидании ЕГО…". Продолжительность каждого 40 минут. 

"Исповедь" – это спектакль по мотивам неопубликованной главы романа Ф. М. Достоевского "Бесы" - "У Тихона". В изначальном варианте романа эта глава должна была финальной, но ее не пропустили цензоры. Артисты "ЯТеатр" поделятся своим видением запрещенной к публикации части романа. Они преобразят каждое слово произведения в пластический жест и представят хореографическую эклектику из contemporary dance и йоги. 

Режиссеры "ЯТеатр" Александр Исаков и Виктория Янчевских за двое суток совместно с тюменскими артистами поставят импровизационный спектакль-перформанс под названием "В ожидании ЕГО…", где главными пластическими элементами действия станут сами зрители. В новых образах предстанут герои народных сказок: Елена Прекрасная, Баба-яга и Иван Царевич. Зрителям обещают эксперимент в лучших традициях современного театра, который не только вызов стереотипам, но и обращение к чувствам и эмоциям зрителя. Под руководством московских хореографов будут работать шестеро тюменских танцоров из Федерации уличного танца M.A.F.I.A, хореографической мастерской Александры Балецкой и театра танцевальных форм "Контраст".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен