• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Аромашевского района сжигал траву рядом с лесом

Общество, 13:54 12 мая 2017

Патрулирование местности проводят оперативные группы в Аромашевском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, во время патрулирования по маршруту Аромашево - Новопетрово нарушений не замечено.

Начальник 150 ПСЧ Федор Наумов отметил, что большую роль сыграла профилактика, заранее была проведена разъяснительная работа с людьми: гражданам вручались памятки, проводились беседы. О мерах безопасности напоминалось и на сельских сходах.

Однако один житель с. Новопетрово на своем огороде сжигал сухую траву и солому. В непосредственной близости от огня находились тюки сена, деревянные постройки, в пятидесяти метрах начинался лес. Нарушитель не удосужился на случай распространения огня приготовить воду.

С начала пожароопасного периода это третий случай в Аромашевском районе, когда составлен протокол об административном правонарушении. На территории района произошло четыре лесных пожара на общей площади 39 га и три ландшафтных на 246,6 га.

Напомним, что в Тюменской области действует особый противопожарный режим, который предусматривает запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен