• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жилье в районе Восточного промышленного узла защитили от подтопления в Ишиме

Губернатор, 14:16 12 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Угроза подтопления жилья и производственных объектов в районе Восточного промышленного узла в Ишиме ликвидирована. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, комментируя ход работ по борьбе с сильным паводком в муниципалитете.

"Ситуация в Ишиме совершенно понятная и управляемая. В районе Восточного промышленного узла днем 11 мая была проведена серьезная работа по усилению и наращиванию дамбы. Вечером 11 мая, прибыв на место, я принял решение увеличить используемую для этого группировку техники", - рассказал Владимир Якушев.

В результате, по словам губернатора, в ночь с 11 на 12 мая на дамбе протяженностью 2,7 км был выполнен огромный объем работ. Укрепление дамбы продолжается. В результате угроза подтопления Восточного промышленного узла и прилегающих жилых массивов ликвидирована.

Глава Ишима Федор Шишкин в интервью обозревателю рассказал, что работники Ишимского ДРСУ нарастили дамбу в ширину и высоту. Для этого потребовалась не одна тысяча кубометров грунта.

"На объекте задействовано четыре бульдозера, три экскаватора и около 30 грузовых автомобилей. Ишимские дорожники очень хорошо потрудились", - отметил Федор Шишкин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен