• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: эпидемиологическая ситуация в Ишиме и Ишимском районе стабильная

Общество, 15:10 12 мая 2017

Эпидемиологическая ситуация в Ишиме и Ишимском районе стабильная. Вспышек инфекционных заболеваний и пищевых отравлений не зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Руководитель управления Галина Шарухов совместно с заместителем главы администрации Ишима по социальным вопросам, специалистами территориального отдела управления и филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области провели обследование шести пунктов временного размещения (ПВР) в Ишиме и районе.

Специалисты осмотрели условия размещения граждан, пищеблок, отобрали пробы воды и пищевых продуктов, проанализировано меню, по которому организовано питание, дали рекомендации.

Условия размещения эвакуированных удовлетворительные. ПВР оборудованы централизованным водоснабжением и канализованием, созданы условия для соблюдения правил личной гигиены. Плата за проживание и питание не взимается. Проживающие в ПВР дали положительную оценку условиям размещения, качеству питания и медицинского обслуживания.

Исследовано шесть проб питьевой воды, 14 проб готовой продукции, проверено 20 партий продуктов питания. Нарушений гигиенических норм не выявлено.

На случай ухудшения гидрологической обстановки подготовлено 13 ПВР общей вместимостью более двух тысяч человек.

Кроме того, проверяющие осмотрели сборный эвакуационный пункт, который работает в круглосуточном режиме. В нем расположен медицинский кабинет, изолятор, жилые комнаты, комната матери и ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен