• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени чествовали медсестер

Общество, 16:57 12 мая 2017

Около 13 тыс. медицинских сестер трудятся в Тюменской области. В ДК "Торфяник" чествовали лучших специалистов в День медсестры.

Директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова считает, что именно по работе медсестры пациент судит о развитии здравоохранения: "От того, как вы будете выстраивать взаимоотношения с больными, зависит, как они будут воспринимать систему в целом".

Она провела ряд встреч на юге региона с представителями среднего медперсонала и убедилась, что в отрасли трудятся грамотные специалисты, умные, думающие, способные привнести в работу положительные изменения.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн поблагодарил виновниц торжества за их работу.

"Не могу не вспомнить о празднике 9 Мая. Вы вписали свои славные страницы в историю Великой Отечественной войны, вы поставили на ноги десятки миллионов солдат. Но и в мирное время на вас лежит не менее ответственная миссия. Один знаменитый хирург говорил, что медсестра – это главная скрипка. От вас требуется высокий уровень профессионализма и огромное терпение", - отметил Виктор Рейн.

Он вручил благодарственные письма Тюменской областной думы медсестрам, отдавшим многие годы любимому делу, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Руководитель регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова поздравила участников торжества: "Медсестры – незаменимые люди в любой поликлинике или больнице. Они ассистируют врачам на операциях, ведут амбулаторный прием, делают все, чтобы помочь больным. Мы говорим им спасибо за самоотверженность, заботу и терпение". 

Депутат вручила благодарственные письма регионального отделения партии "Единая Россия". Их получили старшая медицинская сестра городской поликлиники №6 Людмила Петелина, старшая медицинская сестра тюменского перинатального центра Наталья Швецова и старшая медицинская сестра городской поликлиники №5 Есения Полковникова. 

"Эти женщины – настоящие профессионалы, которые ежедневно справляются с массой важной работы. Но помимо этого, они активные члены наших первичных отделений. И за стенами медицинских учреждений они делятся жизненным опытом, энергией, теплом", – отметила Ольга Швецова и поблагодарила тюменок за неравнодушие и желание помогать людям.

                             

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен