• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени вручили "Твердые знаки"

Общество, 19:27 12 мая 2017

Премия "Твердые знаки" издательского дома "Коммерсантъ-Урал" - это премия информационной открытости и активности, общественного признания. Об этом заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на церемония вручения статуэток и дипломов премии.

По его словам, в каждой из номинаций есть свои лидеры, которые определились на основе исследования количества упоминаний тюменцев и тюменских организаций в федеральных и мировых СМИ. Это абсолютно достоверная информация, абсолютно понятный проект и методики.

Вице-губернатор поздравил всех победителей и номинантов с победой, отметив, что любая победа – это не только признание, но и ответственность. К поздравлениям присоединился генеральный директор "Коммерсант-Урал", идеолог рейтинга и премии Сергей Плахотин.

"У нас с администрацией Тюменской области сложились добрые и уважительные отношения, - отметил он. - И это очень важно. Только факты и только из достоверных источников - основа издательской политики и этого рейтинга".

В номинации "Наука" победителем стал Тюменский государственный университет, второе место занял Тюменский индустриальный университет, третье – Тюменский научный центр Сибирского отделения РАН.

В области культуры премию присудили Тюменского большому драматическому театру. Дипломами награждены Тюменская филармония и Тюменский филармонический оркестр.

Обладателем премии среди представителей бизнеса в области промышленности стал Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Дипломантами в номинации выступили ООО "Западно-Сибирский нефтехимический комбинат" и аэропорт "Рощино".

В сфере потребительского рынка сразу два победителя: производственный комплекс "Тюменский бройлер" и ОАО "Золотые луга" (бренд "Ишимский сыр").

Главная премия в области спорта нашла своего обладателя в лице тюменского биатлониста, бронзового призера Олимпийских игр 2014 года Евгения Гараничева. Спортсмен на церемонию приехать не смог. Премия ему будет вручена позднее. Как и дипломы Анастасии Загоруйко и Наталье Кузютиной.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен