• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в регионе достаточно сил и средств для борьбы с паводком

Губернатор, 22:20 13 мая 2017

Регион располагает достаточными силами и средствами для борьбы с паводком и ликвидации его последствий. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил по видеосвязи министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову 13 мая.

"Как всегда, в таких ситуациях идет активный обмен информацией. МЧС запрашивает, какие дополнительные силы и средства нужны для проведения работ по борьбе со стихийным бедствием и ликвидации его последствий. Я сообщил Владимиру Пучкову, что на территории региона уже действует достаточно мощная группировка сил и средств, и в ее усилении нет необходимости", - рассказал журналистам Владимир Якушев.

Отметим, что, по словам начальника Главного управления МЧС РФ по Тюменской области генерал-майора Юрия Алехина, в составе региональной группировки, созданной для борьбы с паводком и ликвидации его последствий, действуют 1 тысяча 150 человек, 270 единиц техники и 64 плавсредства.

"Основные задачи группировки сил и средств МЧС РФ, действующей в Ишиме и других муниципалитетах, где сложилась опасная паводковая обстановка - постоянный мониторинг ситуации, контроль уровня воды, оповещение населения об угрозе подтопления и оказание помощи жителям пострадавшим от паводка населенных пунктов", - отметил Юрий Алехин.

В беседе с журналистами генерал-майор Алехин подчеркнул, что в работе по борьбе с паводком и ликвидации его последствий принимают самое активное участие сотрудники полиции, работники дорожных и коммунальных предприятий, представители муниципальных и региональных органов власти.

"Губернатор Тюменской области Владимир Якушев держит работу по борьбе с паводком на постоянном личном контроле", - отметил начальник регионального ГУ МЧС РФ.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен