• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В аварийные дома в Новом Уренгое самовольно заселились люди

Общество, 11:29 14 мая 2017

Три пожара в бесхозных расселенных зданиях зарегистрировано в Новом Уренгое за последний месяц. 

Как сообщает ГУ МЧС России по Ямалу, сами по себе эти объекты материальной ценности не представляли, но угроза распространения огня, запах дыма и гари, копоть от пожарищ заставили не только поволноваться жителей города, но и добавили бессмысленной работы пожарным.  

Для предотвращения пожаров инспекторы провели очередной рейд по бесхозным строениям, признанным аварийными и отключенными от систем жизнеобеспечения. По документам все дома расселены. Однако, в результате проведенного осмотра, выявлены факты незаконного проживания неустановленных лиц.  Например, в одном из домов по ул. Юбилейная был ограничен доступ в две квартиры, двери закрыты на ключи, на дверях приклеена записка о проживании людей в этих квартирах, снаружи здания имеются солнечные батареи и временный электропровод, подключенный от соседнего жилого дома. 

Ряд нарушений по содержанию сооружений, отключенных от систем жизнеобеспечения и подготовленных под снос, был выявлен еще по нескольким адресам. Основными из них были: свободный доступ в расселенные дома, в квартирах оставлена мебель, установлен факт посещения этих зданий горожанами, в том числе лицами, не имеющими постоянного места жительства. 

Все это свидетельствует о том, что эффективные меры по ограничению проникновения людей в бесхозные здания не были предприняты своевременно. Информация о выявленных недостатках направлена в администрацию города. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен