• В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тюменские дзюдоисты завоевали награды кубка Европы

Спорт, 12:27 15 мая 2017

Два тюменских дзюдоиста стали призерами Кубка Европы в Оренбурге.

Участие в соревнованиях приняли 274 спортсмена из 15 стран мира. В составе сборной команды России завоевали награды представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Никита Дибрин стал серебряным призером в весовой категории более 100 кг, где за медали боролись 18 дзюдоистов. Воспитанник Данилы Воловича провел четыре схватки, в трех из которых выиграл у Жозефом Тереком из Франции и нашими соотечественниками Русланом Шахбазовым и Иналом Тасоевым.

В категории до 78 кг у женщин бронзовую медаль турнира завоевала Мария Зольникова (тренеры Татьяна Беляева и Алексей Кочетов), одержавшая верх над Назгуль Маратовой из Казахстана и Джульеттой Давтян из России.

В шаге от пьедестала остановился Азамат Плиев, у него пятое место.

За два дня соревнований представители России завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых наград.

Все участники турнира остались в Оренбурге на трехдневный международный тренировочный лагерь, сообщает пресс-служба Центра "Тюмень-дзюдо".