• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Велижанском тракте погиб мотоциклист

Происшествия, 12:49 15 мая 2017

Два человека погибли, 17 получили травмы в 15 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 13-14 мая.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, 14 мая на девятом километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда (Велижанский тракт) погиб мотоциклист. При выполнении обгона попутного транспорта на участке, где обгон запрещен, 33-летний водитель мотоцикла "Хонда" не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Киа Пиканто", водитель которого собиралась выполнить левый поворот. После столкновения с "Киа" мотоцикл отбросило под встречный автомобиль "Хендэ Гетц". От полученных травм мотоциклист скончался. Мужчина ехал из Тюмени в Нижнюю Тавду, чтобы помочь родственникам по хозяйству. Дома у него остались жена и маленький ребенок.

13 мая на 307-м километре автодороги Тюмень – Омск в Ишимском районе столкнулись грузовые автомобили "Мерседес Актрос" и "Скания" с полуприцепами. 49-летний водитель "Мерседеса" из Свердловской области выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП он погиб. Водитель "Скании" пытался уйти от столкновения, и удар пришелся не на кабину его тягача, а на полуприцеп – водитель не пострадал. В результате аварии на трассе временно оказалось заблокировано движение.

В селе Памятное Ялуторовского района восьмилетняя девочка на роликовых коньках не смогла остановиться на дороге, идущей под уклон, и ударилась об автомобиль "Сузуки Гранд Витара". Девочка получила травмы внутренних органов и ссадины, ее госпитализировали в больницу.

14 мая в селе Кулаково Тюменского района столкнулись автомобили "Грейт Вол" и ВАЗ-21099. Водитель китайского автомобиля не учел дистанцию. Ушибы и ссадины получили 25-летний пассажир "Лады" и 42-летний водитель этого автомобиля. Освидетельствование показало, что 61-летний водитель иномарки был пьян.

На 30 км автодороги Голышманово – Аромашево в Голышмановском районе столкнулись  автобус "Кароса", следовавший по маршруту Голышманово - Тюмень, и автомобиль "Дэу Матиз". Водитель легкового автомобиля, отъезжая от обочины, не убедилась в безопасности маневра. 30-летняя водитель "Матиза" получила перелом ноги, травму головы и ушибы, у 21-летней пассажирки "Дэу" травма грудной клетки. По свидетельству участников аварии, от водителя "Дэу" исходил сильный запах алкоголя. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

На третьем километре автодороги Дубынка - Заречка в Казанском районе съехал в кювет и опрокинулся автомобиль ВАЗ-2109. Травмы головы получили 14-летняя пассажирка "Лады" и 36-летний водитель этого автомобиля. Водительского удостоверения мужчина не имеет. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни от управления транспортом отстранили 67 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе пятерых, совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен