• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "Семья" востребован у тюменцев, считает Елена Кашкарова

Общество, 15:13 15 мая 2017

Областной форум "Семья", на который пришли около двух тысяч человек, прошел в Тюмени во второй раз и вновь показал свою востребованность.

Это отметила региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Создавая будущее", депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова.

По ее словам, формат, когда мамы и папы с детьми учились, играли, развлекались, оказался интересен тюменцам: за несколько часов взрослые и дети получили массу полезной информации.

"К сожалению, институт семьи переживает сложные времена. Семья перестала восприниматься как безусловная ценность, тогда как именно культура внутри нее является основой нравственного, духовного, социального благополучия личности. Ситуацию нужно менять, поэтому и родился партийный проект "Создавая будущее"", - сказала координатор проекта.

Елена Кашкарова считает, что необходимо повышать информационную грамотность родителей, а потому в рамках форума "Семья" работали четыре образовательных площадки: "Семья и государство", "Безопасность детей", "Психология", "Как организовать семейное дело". Врачи, психологи, юристы, представители областных департаментов образования и соцразвития читали лекции и вели индивидуальные консультации для родителей. Вопросы обсуждались самые разные: как достичь гармонии в отношениях родителей и детей, если родители разведены; как влияет школьная нагрузка на здоровье детей; как использовать материнский капитал; как сделать пребывания ребенка в Интернете безопасным.

Пока родители получали новые знания, дети не скучали – для них действовало множество игровых зон, причем организаторы учли, что занять нужно и самых маленьких посетителей форума, и подростков. Помимо этого работали более 20 бесплатных мастер-классов, в течение дня одно за другим шли представления, открылись фотозоны, где в красивом интерьере можно было сделать снимок всей семьи, а любители прекрасного могли посетить фотовыставку "Первые шаги в большом мире".

Одна из участниц форума, Светлана Коваленко, поделилась: "Такое мероприятие  - большое событие для нашего города, аналогичных у нас просто нет. Здесь же и родители делом заняты, и дети имеют возможность поиграть. Впечатлена масштабом площадок – места хватило всем при огромном количестве людей на форуме. Что касается лично меня, я пришла сюда за консультацией психолога, специалисты тут замечательные. Что еще очень важно, абсолютно все мероприятия проходят бесплатно. Надеюсь, форум станет традиционным, у него есть будущее".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен