• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В областной физико-математической школе начались вступительные экзамены

Общество, 17:14 15 мая 2017

Более 420 школьников подали заявления на поступление в областную физико-математическую школу.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, первыми экзамены написали ученики ишимских и тобольских школ, следующими контрольные работы напишут ребята из Тюменского района. 

Желающие учиться в ФМШ решают задачи по математике, поступающим в биолого-химический 7 класс необходимо решить еще одно профильное задание, будущие восьмиклассники и десятиклассники показывают знания по алгебре и геометрии, а также по выбранному профилю: биолого-химическому или физическому.

Посмотреть свои работы и разобрать задания вместе с педагогами ребята смогут 24 и 25 мая, а по завершении вступительной кампании разъяснения по задачам появятся и на сайте школы, как и в предыдущие годы.

Напомним, что учиться в физико-математической школе бесплатно могут не только тюменцы, но и ребята из других уголков области. Для этого созданы условия полного дня: уютные комнаты, современная столовая, спортзал.

Ученики могут изучать спецкурсы по математике, физике, информатике, химии, биологии, выбирать дополнительные и предметы производственно-технического профиля. Например, робототехнику, астрономию, геофизику, инженерную графику и другие.

Для углубленного изучения физико-математических наук школа привлекает лучших педагогов области, ведущих преподавателей вузов региона и России.

Особое внимание уделяют лингвистической подготовке. Школьники изучают несколько иностранных языков, посещают дополнительные занятия по математике на английском.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен