• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всю ночь в Екатеринбурге тушили пожар в жилом доме      

Происшествия, 08:35 16 мая 2017

82 человек, в том числе 8 детей эвакуировали из горящего дома по ул. Первомайской в Екатеринбурге ночью 16 мая. Двух человек с ограничением движения пожарные вынесли на носилках. 

По предварительной информации пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области. 

Пожар в жилом доме возник около часа в одной из квартир на шестом этаже. Предварительная площадь пожара составила 100 кв. м.  

На базе гимназии №37 развернут пункт временного размещения для эвакуированных жителей. Там пожелала разместиться только одна семья из 4 человек. Остальных приютили родственники. 

Всего в тушении пожара задействованы 16 единиц пожарной техники, 46 человек личного состава, работали 4 звена газодымозащитной службы. 

Около 5 часов пожарные ликвидировали открытое горение, началась проливка и разбор сгоревших конструкций. В 7 часов эта работа была завершена. Пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории выясняют причины возникновения пожара.   

По завершении работы пожарных, представителями администрации района будет произведена оценка ущерба и оказание помощи жителям пострадавших квартир.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен