• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лето ярковских школьников будет познавательным, спортивным и безопасным

Общество, 10:27 17 мая 2017

27 клубных учреждений и два передвижных культурных комплекса будут работать в Ярковском районе летом 2017 года.

Дети продемонстрируют таланты, принимая участие в различных мероприятиях, занимаясь в творческих кружках, посещая познавательные мероприятия в сельских библиотеках, сообщает администрация Ярковского района.

В Ярково вечерние досуговые площадки будут работать при районном центре культуры и досуга. Кроме этого, будут действовать две выездные площадки по месту жительства: в с. Южаково и в с. Ярково на ул. Колхозной (район бани).

Специалисты передвижных культурных комплексов во время летних каникул проведут для детей, проживающих в малых деревнях, игровые программы, эстафеты, театрализованные представления, развлекательные программы, организуют просмотр мультфильмов.

Большое внимание будет уделяться пропаганде здорового образа жизни, развитию творческих способностей и поддержанию у детей интереса к получению экологических знаний. Школьники посетят различные кружки.

Досуговые площадки в учреждениях культуры Ярковского района будут работать с понедельника по пятницу с 18 часов до 21 часа. Продолжительность каждой смены 15 дней. Первая смена: 12-30 июня; вторая смена: 10-28 июля; третья смена: 7-25 августа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен