• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Журналисты из десяти городов побывали на стройке гиганта российской нефтехимии

Общество, 12:07 16 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Журналисты из десяти городов присутствия компании СИБУР работают на Тобольский  промышленной площадке в завершающий день работы Всероссийского фестиваля СМИ "Русским по белому", посвященного 160-летию газеты "Тобольская правда".

Ознакомление с предприятием началось со смотровой площадки, откуда видны строительство  гиганта российской нефтехимии и уже действующие предприятия. О сегодняшнем дне и перспективе завода "Запсибнефтехим" рассказал директор по управлению персоналом "Сибур-Тобольска" Максим Глотов.

Экскурсия продолжилась на строительной площадке, где одновременно трудится интернациональный коллектив из 11 тыс. специалистов, представляющих компании 20 стран мира. Завершение строительства нового предприятия намечено на конец 2019 года.

Далее телеведущий Дмитрий Дибров дал мастер-класс, после которого все отправились на прогулку по экологической тропе СИБУРа для знакомства с реликтовой сибирской природой Тобольского района, а также побывали на съемочной площадке исторического кинофильма Тобол.

Сергей Русанов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен