• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гилевская роща стала современной, уютной и безопасной

Общество, 13:24 16 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Парковка, спортивная зона, детские площадки и многое другое включено в проект реконструкции Гилевской рощи, который показали представители проектно-изыскательского института "Гражданпроект" на выставке "Тюмень - наш дом". 

Для посетителей лесопарковой зоны модернизировали входную группу, создали спортивную зону. Здесь есть волейбольное, баскетбольное и два футбольных поля, теннисный и хоккейный корты, тренажерные зоны. 

На центральной поляне расположили детские игровые комплексы и площадку для проведения массовых мероприятий. Модернизировали в парке и площадку для выгула домашних питомцев.

Отдохнуть можно в тихой зоне с лавочками, пешеходными дорожками и велодорожками. Предусмотрели площадки и с видом на озеро Кривое. Расчистили ручей, укрепили берег, создали мосты. Любимым местом для фотосессий тюменцев стала беседка для молодоженов и скульптурная горка. 

"Освещение и видеонаблюдение позволяет находиться в Гилевской роще в любое время суток", - рассказала помощник руководителя по маркетингу института "Гражданпроект" Лилия Бирюкова. 

Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен