• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцам помогут в восстановлении пострадавших домов, очистке и уборке территории от мусора и грязи

Губернатор, 14:19 16 мая 2017

МЧС продолжит наращивать группировку в Тюменской области - будут сформированы комплексные аварийно-восстановительные бригады, которые помогут жителям в восстановлении пострадавших домов, очистке и уборке территории от мусора и грязи. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков в Ишиме. 

Он отметил, что все системы инженерных коммуникаций и затопленные дороги будут восстановлены. Кроме того, МЧС России совместно с правительством Тюменской области продолжит работы по укреплению дамбы в районе реки Ишим.

Глава МЧС России и губернатор Тюменской области заверили пострадавшее население в том, что в регионе предпринимаются все необходимые меры для стабилизации паводковой обстановки.

"Самый сложный этап еще впереди - когда сойдет вода нам предстоит восстановить всю инфраструктуру", - сказал Владимир Пучков и поблагодарил жителей подтопленных районов Тюменской области за проявленное понимание в сложившейся ситуации.

Отметим, что по состоянию на 16 мая уровень воды в реке Ишим в районе города снизился за сутки на 10 см до 948 см. В районе с. Абатское вода за последние сутки поднялась на 2 см до отметки 1147 см (опасный уровень 1225 см). В районе с. Викулово уровень воды поднялся на 48 см и составляет 778 см (опасный уровень 1100 см).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен