• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшим от паводка доставили гуманитарную помощь из Тюмени и Ялуторовска

Общество, 07:46 17 мая 2017

Более двух тонн гуманитарной помощи доставила автоколонна из пяти машин в Ишим.

Привезли продукты питания длительного хранения: макароны, сахар, крупы, консервы, предназначенные для пострадавших от паводка.

Организацией и сбором гуманитарной помощи занимались представители Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, а также Национально-культурная автономия казахов региона под председательством Есенгалия Ибраева. На приглашение принять участие в благотворительной акции и помочь землякам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, откликнулись многие предприниматели из Тюмени и Ялуторовска.

"В начале мая мы планировали отправить гуманитарную помощь жителям Северо-Казахстанской области, пострадавшим от паводка. Однако вскоре вода пришла на юг Тюменской области, и организаторами было принято решение расширить границы акции, чтобы охватить ею и ишимцев, и североказахстанцев", - сказал Есенгалий Ибраев, лично сопровождавший важный груз.

В Ишиме его получателем стал Сборный эвакуационный пункт. В ближайшее время продукты питания будут распределены по восьми пунктам временного проживания, где находятся пострадавшие от паводка ишимцы. Гуманитарный конвой отправился дальше - на границу с Казахстаном. По словам Есенгалия Камзеевича, в ближайшем будущем организаторы акции планируют еще один выезд, который доставит пострадавшим от паводка также продукты питания, одежду, мелкую бытовую технику, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен