• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотовыставка, посвященная Горному Алтаю, откроется в тюменской библиотеке

Общество, 13:13 17 мая 2017

Открытие фотовыставки "Тюмень – Горный Алтай. 5000 верст" состоится в конференц-зале Центральной городской библиотеки (ул. Луначарского, 51) 18 мая в 16 часов, сообщает отдел СКД ЦГБС.

Представлены уникальные фотографии, которые подготовили участники автопробега, члены кинофотоклуба "Зоркий" Алексей Самсонов и Владимир Иванов. В феврале они совершили экспедицию на Горный Алтай. Фотохудожникам удалось увидеть и сильно заснеженный перевал Кату-Ярык, и незамерзающий южный берег знаменитого Телецкого озера, и Монгольскую границу.

Горный Алтай – это самая высокая горная область Сибири. Вот уже более века суровые и красивейшие алтайские вершины притягивают путешественников, ученых, туристов, альпинистов, художников, фотографов. Зимний Горный Алтай удивительно красив и непривычен взгляду жителей равнин. Снег и ледники способны придать природным ландшафтам особую неповторимую живописность, которую больше нигде не встретишь. Лед и открытая вода бурлящих рек, черно-белая графика Алтайских гор поражают величием и красотой.

На встрече состоится мастер-класс по фотоискусству, во время которого можно получить навыки не только современной фотографии, но и классического фототворчества, принять участие в живом общении с участниками экспедиции.

Вход свободный. Телефон: 43-28-48.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен