• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре осудили бывшего сотрудника военкомата

Происшествия, 13:24 17 мая 2017

К крупному штрафу с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы приговорил бывшего сотрудника военкомата Ивана Гребнева советский районный суд Югры.

Как рассказали в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, в 2016 году к начальнику отделения организации и проведения призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата автономного округа по Советскому району 37-летнему Ивану Гребневу обратился гражданин с просьбой о постановке на воинский учет и выдачи ему военного билета без прохождения военной службы. Ради получения выгоды Гребнев, не будучи наделен полномочиями по освобождению от призыва на военную службу, но имея доступ к результатам медицинских освидетельствований, оценил свои услуги в 170 тыс. рублей.

Направив призывника на военно-врачебную комиссию, Гребнев настоял на необходимости передачи ему ранее оговоренного вознаграждения. При получении денежных средств Гребнев был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Центральному военному округу. Во время следственных действий, проведенных военным следственным отделом по Тюменскому гарнизону, причастность Гребнева к покушению на мошенничество была полностью доказана. Свою вину Гребнев признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен