• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские курсанты получили свидетельства об отличной подготовке к военной службе

Общество, 12:40 17 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

100 лучших обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Исетского и Упоровского районов приняли участие в торжественном выпуске на Исторической площади в Тюмени.

"Стало уже доброй традицией завершать учебный год таким торжественным мероприятием. Для вас это новая ступень, и ваша задача – не останавливаться на ней, а переходить на новые и уверенно двигаться по жизни. Опыт и знания, которые вы получили в системе добровольной подготовки к военной службе, в этом поможет", - приветствовал выпускников директор областного центра "Аванпост" Александр Перов.

Кульминацией мероприятия стал ритуал передачи копии боевого знамени 38 Тобольского пехотного полка новому составу знаменной группы – символа воинской чести и верности историческим традициям. После выпускники получили свидетельства об освоении образовательной программы, а трое курсантов - еще и значки "Отличник добровольной подготовки к военной службе".

"Вот и еще один важный этап в жизни преодолен. Независимо от того, свяжете ли вы судьбу со службой Отечеству или выберете гражданскую жизнь, помните, что вы – сибиряки, берегите честь Тюменской земли", - напутствовал ребят ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Сапрыкин.

Напомним, всего в Тюменской области действует 243 специализированных класса добровольной подготовки к службе в армии, в них занимаются более 4 тыс. 500 ребят. Всего в регионе подготовку в них прошли более 40 тыс. курсантов. Около 600 тюменских выпускников проходят службу по призыву, еще 140 служат по контракту, 70 стали офицерами Вооруженных сил России и сотрудниками силовых структур.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен