• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области пострадавших от паводка жителей прививают от гепатита А и кишечных инфекций

Общество, 13:57 17 мая 2017

Более 3 тыс. человек, из которых 900 детей, привили медики в зоне подтопления в Ишиме и Ишимском районе по данным на 16 мая.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, вакцинацию против гепатита А проводят медицинские работники областной больницы №4, чтобы не допустить вспышек инфекционных заболеваний среди населения подтопленных и угрожаемых подтоплению территорий.

Кроме того, исследовано шесть проб питьевой воды, пять проб готовой продукции. Проверено 13 партий продуктов питания (общим весом 97 кг). Нарушений не выявлено. Специалисты Роспотребнадзора контролируют условия проживания граждан в пунктах временного размещения, состояние пищеблоков, безопасность воды и пищевых продуктов.

Для профилактики кишечных инфекций среди пострадавшего населения проводится фагирование интести бактериофагом. На 16 мая профагировано почти 2 тыс. человек, в том числе более 300 детей.

Среди населения и сотрудников формирований, задействованных на ликвидации ЧС, распространяются памятки по профилактике кишечных инфекций. 

Инфекционная заболеваемость в зонах подтопления не превышает среднемноголетних значений. Мониторинг за эпидемиологической ситуацией продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен