• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцам запретили передвигаться по воде на затопленных территориях

Общество, 13:35 17 мая 2017

На круглосуточное патрулирование затопленных территорий вышли сотрудники полиции и МЧС в Ишиме. Специалисты контролируют обстановку и не допускают нахождения людей на воде. Строгий запрет введен по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Решение мотивировано тем, что перемещение по воде может привести к человеческим жертвам.

Как пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД "Ишимский" Александр Мальцев, многие ишимцы самостоятельно, на собственных лодках пытаются доплыть до своих садоводческих участков. Они объясняют такие действия желанием узнать о состоянии своего имущества.

"Наша главная задача – не допустить гибели людей. Проводим профилактические беседы на подходах к воде. Тех, кто по какой-либо причине оказался в зоне затопления, в сопровождении группы патруля доставляем на сушу", - пояснил Александр Мальцев.

Особое внимание уделяется защите имущества граждан, попавших в зону затопления, от мародерства. "Случаев краж в зоне ЧС не зафиксировано" - подчеркнул Александр Мальцев.

На патрулировании зоны ЧС задействовано 32 поста и пять плавательных средств. Работы на воде проводятся совместно с отрядом Центроспас МЧС России, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен