• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшая от паводка семья Савельевых в Ишиме получила новую квартиру

Губернатор, 13:46 17 мая 2017

Трехкомнатную квартиру площадью 71 кв. м в новом доме на ул. Калинина получил житель Ишима Владимир Савельев. Его индивидуальный дом на ул. Серебрянка пришел в полную негодность в результате сильного паводка.

"О наводнении меня предупредил депутат Ишимской городской думы Владимир Долгушин - он живет неподалеку. Пришел и сказал, что ожидается большая вода. На следующий день приехал наряд патрульно-постовой службы. Полицейский Владимир Морозов нас разбудил, и говорит - прорвало дамбу, собирайтесь и уходите. Вода как поперла... Приехали спасатели МЧС, очень быстро помогли собрать вещи, даже овощи из погреба вытащили. Спасибо большое всей администрации, губернатору, всем, кто принял участие в нашей судьбе и помог в беде. В течение двух дней я получил хорошую благоустроенную квартиру в новом доме на улице Калинина. Моя жена тоже очень довольна", - рассказал Владимир Савельев министру РФ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

"Даже сейчас чувствуется, что дом "гуляет", - отметил Владимир Пучков, осматривая прежнее жилище ишимца.

"Конечно, этот дом уже непригоден для проживания", - подтвердил Владимир Якушев. Дамба в районе Серебрянки спасла 160 домов. Иначе они ушли бы под воду, доложил губернатору и министру глава Ишима Федор Шишкин.

Владимир Якушев и Владимир Пучков тепло поздравили Владимира Савельева и его супругу с новосельем и пожелали счастливой жизни на новом месте.

"Квартира очень хорошая, удобная, просторная, светлая. Конечно, жаль хозяйства - все-таки свои овощи, ягода. Вырос в своем доме, всю жизнь в нем прожили. С другой стороны, у меня от этого хозяйства уже спина болит. Поживу горожанином", - сказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" Владимир Савельев.

Для некоторых семей единственным жильем служили дачные дома в подтопленных садовых товариществах, отметил, общаясь с журналистами, Владимир Якушев. "Сегодня мы выявляем таких людей. Им тоже будет оказана помощь. В Ишиме и Ишимском районе после схода воды окажутся не готовы к дальнейшей эксплуатации 15 индивидуальных домов и один 12-квартирный жилой дом. Для живших в них людей мы сейчас подбираем квартиры. Некоторые уже переехали в новое жилье. Остальные получат квартиры чуть позже - примерно через месяц, когда в Ишиме будет сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом", - рассказал губернатор.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен