• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень привлекает инвесторов интересными проектами

Экономика, 16:09 17 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 1 тыс. предпринимателей и инвесторов со всей страны примут участие во Всероссийской ярмарке инвестиций, которая пройдет в Тюмени 18 мая в рамках бизнес-форума "Жара".

Как рассказал на пресс-конференции председатель комитета по молодежному предпринимательству Тюменского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Артем Андросов, площадка станет местом коммуникации начинающих предпринимателей, частных инвесторов и власти.

"Ярмарка инвестиций стартовала два года назад, за это время ребята привлекли более 130 миллионов частных инвестиций в свои проекты. В 2017 году к нам поступили заявки не только из Тюменской области, но и со всей страны, поэтому было решено сделать площадку всероссийской", - пояснил Артем Андросов.

Он добавил, что из 800 поступивших заявок эксперты отобрали 27. Среди авторов проектов представители не только юга Тюменской области, но и Томска, Омска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Защита лучших бизнес-идей будет проходить в большом зале ДК "Нефтяник". Для тех, кто не сможет присутствовать на презентации, организуют онлайн-трансляцию.

Важное место в программе ярмарки будет отведено образовательной части. На площадках для предпринимателей, инвесторов и представителей муниципалитетов выступят основатели крупных компаний и гуру в области инвестиций. Среди них Оскар Хартман, Олег Торбосов, Олег Иванов, Евгений Демин и Евгений Гаврилин.

Начальник управления развития предпринимательства областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков подчеркнул исключительную важность мероприятия для экономики Тюменской области.

"Очень хорошо, что такая площадка появилась, она уже приняла федеральные обороты. Инвесторы едут в Тюмень, понимая, что здесь будут интересные проекты. Начинающие предприниматели получают возможность наверстать свой проект и найти деньги для его реализации. Ярмарка инвестиций становится точкой притяжения. С одной стороны, появляются новые реализованные проекты, с другой - инвесторы получают возможность эффективно вложить деньги", - отметил Антон Машуков.

Фото ИА "Тюменская линия"

Продолжением ярмарки инвестиций станет бизнес-конференция "Огонь", которая состоится 19 мая. Секретами успешного ведения бизнеса поделятся лучшие предприниматели страны.

"Мы знаем много примеров, когда бизнес стартует, а потом сдувается по разным причинам. Во второй день предприниматели узнают, как сохранить положительный тренд на многие годы, как гореть и не сгореть", - пояснил вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров.

Завершится предпринимательский форум большим городским фестивалем "Жара" 20 мая в Гилевской роще. Горожан ожидает множество различных площадок по ключевым направлениям: спорт, семья, образование и маркет.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен