• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Бердюжском районе борются с нарушителями противопожарного режима

Общество, 13:16 18 мая 2017

19 пожаров и возгораний произошло в Бердюжском районе с начала 2017 года.

Несмотря на ужесточение ответственности с введением особого противопожарного режима, граждане пренебрегают правилами безопасности. Как рассказала дознаватель отдела надзорной деятельности по Бердюжскому району Ольга Лопатина, с 28 апреля зафиксировано четыре пожара: два - в жилом секторе и еще два - загорание сухой травы. Инспекторы ведут профилактическую работу, выходят в рейды, вручают памятки, проводят инструктаж с жителями Бердюжского района.

В ходе рейдов также выявляют нарушения гражданами особого противопожарного режима. В Бердюжском районе составлено три протокола об административных правонарушениях. По словам Ольги Лопатиной, жители частных домовладений сжигают сухую траву и мусор. "Если до введения особого противопожарного режима виновным была предусмотрена такая санкция как предупреждение, то сейчас выписывают штрафы. Для граждан их размер составляет от 2 до 4 тыс. рублей. Есть случаи нарушения противопожарного режима: сжигают траву, сжигают мусор", - сказала она.

Жителей предупреждают, что на приусадебных участках должны быть установлены емкости с водой либо огнетушители. Также запрещается складировать мусор и иные отходы.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен