• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сумкино появится новая баскетбольная площадка

Общество, 12:54 18 мая 2017

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов побывал с рабочим визитом в поселке Сумкино Тобольского района.

Основным пунктом визита стала школа №6. Там благодарственное письмо Тюменской областной думы из рук Андрея Артюхова получила учитель истории Лариса Дерингер, ее педагогический стаж — более 25 лет. Она работает в школе с 1992 года, сначала пришла как учитель начальных классов, а затем стала учителем истории, выучившись в Тобольском пединституте им. Д. И. Менделеева. Коллеги отмечают содержательность ее уроков и творческий подход.

На встрече с учителями говорили о важности патриотического воспитания. Эту же тему продолжили и на мероприятии с активом Совета ветеранов Сумкино, посвященном Дню Победы.

Председатель Тобольского городского совета ветеранов Владимир Габрусь отметил, что они постоянно встречаются с молодежью, проводят патриотические уроки. Он напомнил, что тобольские ветераны обратились к фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы с просьбой выделить средства на создание и установку в Тобольске памятника погибшему в Чечне фотокорреспонденту Александру Ефремову, в котором воплотился собирательный образ всех журналистов, не вернувшихся из горячих точек. Памятник был установлен в сквере "Тобольской правды" в августе 2016 года.

Поблагодарил ветеран и за книгу "Галерея славных имен Тобольска" о горожанах, воевавших на фронте, трудившихся в тылу и строивших город в послевоенные годы.

"Это книга о тех, кто воевал на фронте, трудился в тылу и создавал Тобольск таким, как мы знаем сейчас. Материалы книги готовились более трех лет, а само издание вышло в свет в канун юбилея Победы", — рассказал Габрусь.

Напомним, издание было профинансировано из депутатского фонда Артюхова. Секретарь регионального отделения партии предложил и ветеранам Сумкино подумать и о собственной подобной книге, чтобы увековечить имена тех, кто ковал победу.

Как прокомментировал Андрей Артюхов, встреча проходила в школе №6 неслучайно.

"Этой школе я оказал помощь на ремонт окон, и мы также договорились с директором школы, что будут выделены средства на баскетбольную площадку во дворе. Ребята любят эту игру, и это будет хорошим подспорьем для занятий спортом", - цитирует Андрея Артюхова пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен