• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Вагайском районе введен режим ЧС

Губернатор, 11:01 18 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Вагайского района с 18 мая. Решение было принято на заседании оперативного штаба, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Эта мера позволит задействовать все необходимые службы и более оперативно подготовиться муниципалитету к возможному паводку.

"Пока есть запас по времени, расслабляться нельзя. Нужно принять все необходимые меры по Вагайскому району. В случае, если ситуация будет неблагоприятной, муниципалитет должен быть готов к приходу воды",- подчеркнул губернатор. Он поручил укрепить и поднять дамбу в селе Вагай еще на один метр, чтобы создать запас прочности.

Глава региона заслушал доклады о текущей обстановке на территориях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации: Абатском, Викуловском, Ишимском районах и городе Ишим. Везде силы и средства для борьбы с паводком есть в достаточном объеме. Работы проводятся. В населенных пунктах, дороги к которым отрезаны большой водой, организованы лодочные переправы, доставляются медикаменты и продукты. Люди обеспечены всем необходимым.

Добавим, что на утро 18 мая уровень воды в реке Ишим в районе города снизился за сутки на 7 см. Теперь он там составляет 932 см. По реке Ишим в районе с. Абатское также наблюдается снижение уровня воды - за последние сутки на 3 см до отметки 1 тыс. 143 см (опасный уровень 1225 см). По реке Ишим в районе с. Викулово по-прежнему фиксируется подъем воды, за последние сутки на 75 см. Сейчас он составляет 907 см (опасный уровень 1 тыс. 100 см).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен