• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


InnoWeek: стартаперы получат поддержку инвесторов в Тюмени

Экономика, 14:32 18 мая 2017

Около 100 проектов из России, Казахстана и Украины, а также более десяти венчурных фондов станут участниками битвы стартапов на Неделе инноваций (InnoWeek) в Тюмени.

"На мероприятии будет немало инвесторов. Есть уверенность, что на нашей площадке многие стартаперы получат их поддержку. Проекты будут реализовываться в нашем регионе", - заверил генеральный директор АО "Агентство инфраструктурного развития Тюменской области" Андрей Саносян.

На InnoWeek в Тюмени ждут сильнейших мировых и российских спикеров в сфере бизнеса, венчурных инвесторов и лидеров предпринимательства.

Как рассказал Андрей Саносян, одной из самых ожидаемых лекций для участников Недели инноваций станет мастер-класс венчурного инвестора из Кремниевой долины (США) Юлиана Зегельмана. Его занятие откроет InnoWeek 23 мая в 16 часов, лекция состоится в Networking-кафе у здания технопарка.

24 мая станет днем экспортера. Новаторов ждет круглый стол "Бизнес в современных условиях". Докладчики: российские специалисты мировой экономики, представители посольств и генеральных консульств и зарубежные эксперты.

Мастер-класс о развитии бизнеса представит эксперт-предприниматель, уроженец штата Мэриленд (США) учредитель и генеральный директор компании Neutron Interactive, соучредитель и член совета директоров компании Teem, партнер в компании Richstar Investments Дэн Кэффии.

Одной из ожидаемых является и открытая лекция директора подразделения бизнес инноваций в области Интернета вещей Лабораторий SAP Labs Palo Alto Аллы Лихтенштейн.

Участников InnoWeek в Тюмени ждет региональный этап Falling Walls Lab, который впервые проводят в Тюмени. Проект, созданный при поддержке немецкого правительства и предпринимателей, посвященный 20-летию падения Берлинской стены, способствует обсуждению исследований и инноваций, предоставляет возможность молодым ученым и специалистам представить идеи, научно-исследовательские проекты и инициативы всему миру. Конференция Falling Walls проходит ежегодно осенью в Берлине, участниками становятся победители предшествующих региональных конференций, проходящих в разных городах мира. Победитель, выступивший на тюменской площадке, в ноябре представит доклад на финале Falling Walls Lab в Берлине.

25 мая в форуме предпринимателей "Инвестиции в Инновации" примет участие 21 спикер: создатель компании "Руян" и бренда "Экспедиция" Александр Кравцов, президент компании "Фармасинтез" Пуния Викрам Сингх, самый активный венчурный инвестор России по версии Firrma.ru за 2016 год Александр Румянцев, президент группы компаний InfoWatch, сооснователь компании "Лаборатория Касперского" Наталья Касперская, сопредседатель ТРО ООО "Деловая Россия", генеральный директор "Бизнес Капитал Групп" Мурат Нурпеисов и многие другие.

В программе мероприятия заявлено, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев и представители компаний подпишут соглашения о сотрудничестве между правительством региона и группой компаний InfoWatch, а также об открытии коворкинга-лаборатории SAP.

Традиционно бизнесменам предложат провести одновременный сеанс игры в шахматы с Анатолием Карповым. Завершится неделя инноваций битвой стартапов 26 мая.

Неделя инноваций пройдет в Тюменском технопарке с 23 по 26 мая. Участие в мероприятиях бесплатное по обязательной предварительной регистрации на сайте shim72.ru. Получить дополнительную информацию можно здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен