• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правила землепользования и застройки Тюмени приведут в соответствие с законом

Экономика, 17:38 18 мая 2017

Изменения в правила землепользования и застройки города утвердили на очередном заседании члены постоянной комиссии городской думы по градостроительству и земельным отношениям.

Одна из поправок касается порядка проведения публичных слушаний. Как пояснил представитель городского департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов, предшествовать слушаниям по проектам генерального плана, правилам землепользования и застройки теперь будут предварительные собрания жителей и выступления на телевидении. Главная задача – проинформировать горожан и дать пояснения о вносимых поправках.

Депутаты также проголосовали за внесение ряда технических поправок, чтобы привести документ в соответствие с Градостроительным кодексом РФ. В карту градостроительного зонирования предложено внести изменения в границы нескольких территориальных зон.

Целесообразностью внесения коррективов в планировку одного из районов Тюмени поинтересовался депутат Александр Лейс: "С чем связано изменение границ территориальных зон в районе улиц Матмасовская и Тимофея Чаркова?". 

"На сегодня эти земельные участки находятся в двух территориальных зонах, при этом Градостроительный кодекс предполагает их принадлежность к одной территории. А в силу того, что на кадастровый учет они были поставлены до вступления в силу правил землепользования, мы должны откорректировать наши технические ошибки с тем, чтобы участки были в одной зоне как требует того Градостроительный кодекс", - пояснил представитель администрации.

Проект документа о внесении поправок в правила землепользования и застройки города будет окончательно рассмотрен и утвержден на ближайшем заседании  местного парламента, которое состоится 25 мая.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен