• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень стала резидентом проекта CreativeMornings

Общество, 18:19 19 мая 2017

Штаб-квартира международного проекта CreativeMornings в Нью-Йорке одобрила заявку на участие от регионального проекта "Моя территория".

Лекции CreativeMornings бесплатные, совмещены с завтраком и ежемесячно проходят более чем в 160 городах мира, включая Нью-Йорк, Париж, Лондон, Стокгольм, Тель-Авив и Берлин, — и этот список постоянно растет. Проект основала швейцарский дизайнер Тина Рот Айзенберг в 2008 году, чтобы объединить представителей креативного класса, предоставив им возможность регулярно встречаться за чашкой кофе в неформальной обстановке, пишет "KП-Тюмeнь".

Для того чтобы получить право проводить встречи в Тюмени команда регионального проекта "Моя территория" и группа партнеров подготовили видеозаявку, в которой рассказали о развитии креативной среды областной столице. Затем представительница CreativeMornings из Нью-Йорка опросила директора по коммуникациям регионального проекта "Моя территория" Юлию Каргаполову. Собеседование проводилось на английском языке и прошло успешно.

"Мы верим, что Тюмень это город, в котором есть креативное сообщество, и что мы можем развиваться наравне с крупнейшими креативными городами мира. Очень важно вывести Тюмень на международный уровень, заявить о себе. Мы и наши коллеги создаем много новых креативных проектов в Тюмени, но в гонке за их развитием мы часто не успеваем узнать друг о друге. Неформальное знакомство и общение за чашкой кофе смогут расширить горизонт знаний и возможностей и в целом усилить креативную среду в нашем городе", — рассказала Юлия Каргаполова.

В основе каждой лекции — общая для всех городов-участников тема. Так, ближайшая тема лекции, которая пройдет уже в июне, звучит как "Выживание". В июле креативщики поговорят о равенстве, а августе — о гениальности, в сентябре обсудят сострадание, в октябре — новаторство, в ноябре — смерть, а в декабре темой встречи станет контекст.

Завтраки CreativeMornings ежемесячно посещают тысячи творческих профессионалов по всему миру. Регистрация на лекцию открывается в начале недели. Участники собираются в 8:30 утра, лекция начинается в 9 часов  и длится 20 минут. Еще 20 минут дается на то, чтобы гости могли задать вопросы спикерам. После у участников остается еще немного времени, чтобы пообщаться друг с другом, обменяться мнениями и впечатлениями. Завтрак, как правило, заканчивается к 10 часам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен