• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе восстанавливают автомобильное сообщение

Губернатор, 12:49 19 мая 2017

Обследование состояния дорог, которые освобождаются от воды с отступлением паводка, началось в Ишимском районе.

На ранее затопленных участках восстановят автомобильное движение, а затем пустят и рейсовые автобусы. Такую задачу поставил губернатор Владимир Якушев.

На заседании регионального оперативного штаба, которое провел вице-губернатор Сергей Сарычев вечером 18 мая, глава Ишимского района Сергей Вотяков доложил, что если дороги в порядке, то оперативно откроют движение. Однако останется ограничение для большегрузных фур.

"Тяжелые автомобили могут разрушить ослабленное водой полотно", - пояснил он.

Прежде всего это касается участка региональной дороги Ишим — Маслянское — Сладково в районе с. Плешково. Полным ходом в муниципалитете также подключают к электричеству дома, в которых его отключали из-за приближающейся воды.

Напомним, Владимир Якушев указал на необходимость оперативного восстановления инфраструктуры после паводка.

"Нужно действовать без проволочек, чтобы люди возвращались к обычной жизни, получали все необходимые услуги", - высказался он.

По мере ухода воды начнется уборка территорий. Для жителей Ишима и Ишимского района, чьи участки ушли под воду, выделили землю под посадку картофеля.

Утром 19 мая уровень воды в реке Ишим в районе Ишима за сутки снизился на 8 см. Теперь он там составляет 924 см. В районе с. Абатское тоже наблюдается снижение уровня воды - за последние сутки на 4 см, до отметки 1139 см (опасный уровень 1225 см). В районе с. Викулово фиксируется подъем воды на 53 см за последние сутки до отметки 960 см (опасный уровень 1100 см).

В районе с. Вагай уровень воды (р. Вагай, р. Иртыш) составляет 546 см, опасный уровень — 775см. За сутки подъема воды не зафиксировано.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен