• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Посол Индии в России высоко оценил потенциал речных предприятий Тобольска  

Экономика, 13:54 19 мая 2017

Тюменская линия

Возможность сотрудничества тобольских предприятий с индийскими коллегами оценил представитель посольства Индии в России Раджеш Бхардвадж во время визита в Тобольск.

По его словам, главной целью его визита стало знакомство с индустрией кораблестроения региона, а также развитие партнерских отношений между индийскими компаниями и тюменскими.

"Я увидел, что в тюменском регионе заключен огромный потенциал. Необходимо, чтобы люди из разных компаний встречались друг с другом, узнавали о возможностях  зарубежных коллег. Представители российских компаний не знают, что происходит в Индии и наоборот. Моя цель вдохновить людей из Индии приезжать в Россию для сотрудничества", - подчеркнул Раджеш Бхардвадж.

Представитель посольства Индии в ходе поездки в тобольский микрорайон Сумкино отметил большие производственные пространства компании "Судоремонт".

"Отлично, что в регионе есть компания, которая занимается модернизацией и ремонтом различных судов. На территории предприятия есть различное необходимое оборудование. Компания обладает большим потенциалом для возможного сотрудничества", - резюмировал представитель посольства.

Перспективы сотрудничества между тобольскими и индийскими компаниями отметил и председатель городского комитета финансов Иван Нефидов.

"Для серьезного развития компаниям необходимо налаживать сотрудничество не только с предприятиями внутри страны, но и за ее пределами. В частности, в Индии. Эта страна динамично развивается. Подобные поездки помогают увидеть потенциал наших партнеров, оценить перспективы совместного сотрудничества", - отметил Иван Нефидов.

В ходе своей поездки в Тобольск Раджеш Бхардвадж посетил тобольский "Речной порт", где для него провели экскурсию по предприятию, рассказали о потенциале компании.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен