• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тоболяков устроили домашний семейный праздник

Общество, 14:49 19 мая 2017

16 детей воспитываются в семье Шаховцевых в Тобольске. Центр социального обслуживания населения на мероприятие, посвященное Международному дню семьи, пригласил городские семьи – многодетные, молодые, семьи с детьми-инвалидами.

Поздравить тоболяков приехала депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова. От регионального отделения партии "Единая Россия" она вручила подарки участникам праздника и поблагодарила матерей за их нелегкий, достойный глубокого уважения труд.

"Тюменская область – регион с благополучной демографической ситуацией, у нас каждый год заключается все больше браков, рождаемость растет, как растет и количество многодетных. С 2009 года число семей с детьми увеличилось на 40 процентов, а многодетных - на 90 процентов", - отметила Ольга Швецова.

Первый заместитель главы Тобольска Яна Зубова сообщила, что количество браков в городе находится на стабильном уровне. Наблюдается естественный прирост численности жителей, ежегодно на свет появляются около 2 тыс. малышей.

На празднике гости рассказывали о своих семьях, делились секретами счастья. Как выяснилось, все они очень активные, творческие, талантливые. У молодой семьи Бакиевых двое детей: Таня ходит в школу, Ане три года. Родители, Наталья и Александр, стараются вырастить девочек сильными, ловкими, закаленными, поэтому вся семья активно занимается спортом; кроме того, не остается в стороне духовное и эстетическое воспитание, поскольку мама и папа считают, что личность должна быть гармонично развита.

Римма и Эдуард Баганаевы воспитывают троих дочерей. Эльза в 2017 году завершает обучение в школе, Алиса учится в средней школе, младшая Юлия – в начальной. Родителям очень важно, чтобы девочки берегли память о корнях, были знакомы с национальной культурой, а потому свою семью называют хранительницей традиций.

Мероприятие в центре социального обслуживания получилось по-домашнему уютным. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи; сотрудники центра социального обслуживания приготовили для них мастер-классы.

Отметим, что подобные семейные праздники стали традиционными для Тобольска и проходят ежегодно, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен