• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели разбирают непригодные для жизни дома в Ишиме

Общество, 21:47 21 мая 2017

12 домов освободились от большой воды за сутки в Тюменской области. 54 дома остаются подтопленными паводковыми водами.

По прежнему остаются подтопленными 6 тыс. 878 нежилых садоводческих участков.

В Ишиме и Ишимском районе начали убирать временные земляные валы, насыпанные для защиты от речного разлива. 

Сотрудники МЧС России помогают властям Ишима в аварийно-восстановительных работах: уборке деревьев вокруг дамб, очистке и освобождении ранее подтопленной территории от мусора.

В связи с подтоплением автодорог нет прямого автомобильного сообщения с семью населенными пунктами, организована лодочная переправа.

В каждом населенном пункте имеются магазины, обеспеченные запасом продовольствия на 30 суток. В случае уменьшения запасов продовольствия, пополнение будет производиться с помощью автолавок и лодочной переправы. 

С территорий, с которых сошла вода, сотрудники 18 отряда ФПС МЧС России совместно со специалистами отряда "Центроспас" убирают мусор и разбирают не подлежащие восстановлению дома, хозяевам которых были выданы новые квартиры.

Медицинские специалисты МЧС России активно проводят профилактические рейды по населенным пунктам Тюменской области. Кроме консультационной помощи, они осматривают пациентов, делают им инъекции и назначают дальнейшее лечение.

Постоянно проводится обследование дамб, дорог, мостов и иных инженерных сооружений с помощью беспилотных летательных комплексов МЧС России. 

По данным ГУ МЧС России по Тюменской области, на 21 час на территории Ишима остаются подтопленными 10 домов, 5 тыс. 934 нежилых садоводческих участка. Уровень воды в реке здесь 911 см.

На территории Ишимского района подтоплен 41 дом, 674 нежилых садоводческих участка. 

На территории Абатского района подтоплено три жилых дома и 270 нежилых садоводческих участков. Уровень воды в реке Ишим составляет 1130 см.

На территории Викуловского и Вагайского районов подтопленных жилых домов и социально значимых объектов нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен