• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Новой Заимке пьяный водитель "Жигулей" сбил двух девочек и скрылся

Происшествия, 11:00 22 мая 2017

26 человек получили травмы в 22 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 20-21 мая.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, 20 мая на ул. Олимпийской областного центра в ограждение и дерево въехал автомобиль "Жигули". 26-летний молодой человек, управлявший автомобилем, был пьян и без прав. Он получил рану лба.

На 19-м километре дороги Тюмень – Каменка столкнулись автомобиль "Тойота Камри" и мотоцикл "Урал", у которого не работали световые приборы. Управлял мотоциклом нетрезвый 28-летний житель областного центра, не имеющий права управления транспортом. Мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит. Мотоциклист получил травмы головы и лица, переломы таза и ребер.

В селе Северо-Плетнево Юргинского района съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Шевроле Лачетти". 22-летняя водительница получила перелом таза.

21 мая ночью на 302-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень въехал в дорожное ограждение автомобиль "Дэу Нексия". В результате аварии черепно-мозговую травму и перелом черепа получил 37-летний пассажир автомобиля. 42-летний водитель "Нексии" не пострадал, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В селе Новая Заимка Заводоуковского городского округа "Жигули" седьмой модели сбили девочек восьми и шести лет, ехавших на велосипеде. Водитель скрылся с места происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно разыскали водителя, который бросил машину у знакомого и лег спать. 30-летний житель села был пьян и без прав.

На 300-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень неустановленный автомобиль сбил 66-летнего мужчину. У пострадавшего травмы головы и живота. Розыск водителя ведут сотрудники Госавтоинспекции.

На пешеходном переходе на пересечении улиц Мельникайте и Рижской автомобиль "Фольксваген Поло" сбил трехлетнего мальчика. Ребенок ехал на велосипеде, следом за ним шла мама. В результате происшествия он получил ушибы головы и голени. Автомобиль с места аварии уехал. Но мама запомнила номер машины, что позволило оперативно найти его и установить водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции от управления транспортом отстранили 67 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе четверых, совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен